НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Выпускников севастопольских школ протестируют перед госэкзаменами

11:46 8 октября 2018 Распечатать

Департамент образования Севастополя намерен провести внутренний тест на уровень знаний выпускников. Это поможет выявить характерные для региона проблемы в среднем образовании перед государственной итоговой аттестацией, рассказал директор департамента Игорь Белозёров.

«Мы предполагаем провести диагностические исследования нынешних учеников 9-х и 11-х классов, чтобы понять их уровень знаний, уровень сформированности их учебных навыков. Посмотреть, о каких пробелах знаний идет речь», – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС».

По словам директора департамента, на основе полученных данных учителя будут проходить курсы повышения квалификации. Такая работа должна способствовать повышению качества школьного образования в Севастополе.

«Педагогический потенциал Севастополя достаточно высокий, – считает Белозёров. – Мы пока не можем похвастаться своими успехами при всероссийских проверочных работах, в национальных исследованиях качества образования, нам бы хотелось иметь более высокие результаты по результатам государственной итоговой аттестации в 11-х и 9-х классах».

В этом году в Севастополе не справились с единым государственным экзаменом 75 школьников, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году – 20 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама