НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь уступает Республике Крым в рейтинге событийного туризма – депутат

14:42 8 октября 2018 Распечатать

Севастополь уступает Республике Крым в национальном рейтинге событийного туризма. Об этом заявила председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания города Татьяна Лобач.

«Для Севастополя перспективным является развитие событийного туризма. В этой связи наш город в текущем году вошел в «Золотую лигу» национального рейтинга событийного туризма и занял 11 место из 85 регионов РФ. Республика Крым вошла в топ-5 рейтинга», – сказала она.

По словам парламентария, заметными событиями стали несколько военно-патриотических, музыкальных и тематических фестивалей. «Это «Опера в Херсонесе», ZB-фест, байк-шоу «Русская мечта», военно-исторический фестиваль «Федюхины высоты», фестиваль молодого вина Wine-фест. Большой туристический слет в урочище «Торопова дача» вошел в Книгу рекордов России как самый массовый слет молодежи», – уточнила Лобач.

Депутат считает перспективными проекты в сфере гастрономического туризма, в частности, «Винную дорогу». «Он объединяет все существующие винные хозяйства в туристические маршруты по территории Севастополя», – напомнила она.

Проект «Винная дорога» – это маршрут длиной 70 км, который пройдет по территории Севастополя, частично совпадая с Большой севастопольской тропой. Уже определены 20 земельных участков, на которых будут развернуты частные винодельни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама