НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Черноморский флот привлек к учениям хлебозавод, банно-прачечный комбинат и автоцистерны

15:43 8 октября 2018 Распечатать

Подразделения соединения материально-технического обеспечения (МТО) Черноморского флота приступили к специальным учениям на полигоне в Крыму. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«К учению привлечено порядка 500 военнослужащих и более 200 единиц специальной техники материально-технического обеспечения. В том числе подвижный хлебозавод, автомобильные и прицепные кухни ПАК-200, КП-130, банно-прачечный комбинат, ремонтно-эвакуационные машины, многоосная тяжелая колесная техника, автоцистерны и топливозаправщики а также бортовые тягачи и грузовые автомобили на базе автомобилей «КамАЗ» и «Урал», - рассказал Рулев.

Подразделения МТО отработают доставку военнослужащим питьевой и технической воды, продовольствия, обмундирования, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Специалисты продовольственной службы отработают приготовление горячего питания в полевых условиях, а также развертывание хлебозавода. Вещевая служба развернет подвижный банно-прачечный комбинат для стирки обмундирования и купания военнослужащих. Специалисты ремонтных подразделений проведут тренировки с эвакуацией и техническим обслуживанием неисправной боевой техники.

Учение соединения материально-технического обеспечения Черноморского флота продлится до конца недели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама