НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Российский педуниверситет намерен «строить будущее России» в Севастополе

16:26 8 октября 2018 Распечатать

Власти Севастополя заключили соглашение с Российским государственным педагогическим университетом (РГПУ) им. Герцена. Об этом сегодня после встречи с ректором вуза заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Мы сегодня подписали соглашение с Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена. С ректором Сергеем Юрьевичем Богдановым мы обсудили основные направления взаимодействия», – сказал Овсянников.

Богданов назвал соглашение с Севастополем «важной возможностью и обязанностью». «Миссия нашего университета, если говорить громкими словами, – строить будущее России. Строить будущее без Севастополя и без образования в Севастополе невозможно», – пояснил ректор.

По его словам, педуниверситет «будет работать на базе СевГУ с целью повышения квалификации педагогов, внедрения новых технологических методов преподавания, поиска и сопровождения талантливых детей». «Надеюсь, что мы сможем организовать работу магистратуры, которая будет переходить в аспирантуру. Очень хочу, чтобы наши выпускники поехали работать в Севастополь», – подчеркнул Богданов.

Овсянников добавил, что педуниверситет может оказать поддержку в летнем оздоровлении детей. «Наши учреждения нуждаются в квалифицированных кадрах, и в этой связи выпускникам педагогического университета мы будем рады в Севастополе», – уточнил губернатор.

Взаимодействие педуниверситета и Севастополя будет осуществляться на уровне представительств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама