НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

На военном складе Украины произошел взрыв, началась эвакуация

10:16 9 октября 2018 Распечатать

В Черниговской области Украины произошел взрыв на военном складе. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

«В 3.30 поступила информация от начальника 6-го арсенала, что в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на технической территории», – говорится в сообщении.

По последней информации, интенсивность взрывов на военном складе составляет два-три в секунду. Идет эвакуация людей из зоны возможного поражения – на данный момент вывезено 10 тысяч человек. Вдоль государственной границы вводятся ограничительные меры.

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по части 3 статьи 425 («Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, в условиях особого периода, кроме военного положения»).

Возможную причину ЧП назвал политолог, экономист Александр Дудчак. «Есть новость, которую можно связать с этой: сообщили о том, что ВСУ продают оружие ополченцам, в частности, комплексы ПЗРК, – возможно, с этим и связано. Естественно, что будет проведено расследование. Маркировка будет обнародована, по этим номерам можно установить весь путь данного оружия – от производства до конечного потребителя. Можно предположить, что таким образом пытаются замести следы», – цитирует его телеканал RT

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама