Севастопольские органы местного самоуправления в этом году должны отремонтировать 27 внутриквартальных дорог. Об этом сообщил директор городского департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.
«Всего в 2018 году планируется отремонтировать 27 внутриквартальных дорог, – сказал он. – Доведен целевой показатель – 22,7 тысячи квадратных метров внутриквартальных дорог, в соответствии с соглашениями и адресными перечнями – 23 дороги. Средства выделенных субвенций составляют 35,8 млн рублей».
Директор департамента добавил, что благодаря экономии и выделению дополнительных средств удалось добавить в план четыре дороги площадью 8 тысяч квадратных метров.
«Всеми муниципалитетами выполнен целевой показатель за исключением Гагаринского муниципалитета по причине расторжения контракта на сумму 1,3 млн рублей в связи с ремонтом коммуникаций теплосети на планируемой дороге. Была проведена закупка, но выяснилось, что там запланирован ремонт теплотрассы. Средства перераспределены на полномочия по удалению бесхозных свалок», – доложил Демидов.
Внутриквартальные проезды, дороги между дворами ремонтируют все муниципалитеты, кроме Андреевского и Терновского.