НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Для севастопольских экстренных служб открыли сквозной проезд через площадь Восставших

12:27 9 октября 2018 Распечатать

Сквозной проезд через площадь Восставших со Стрелецкого спуска до улицы 5-я Бастионная открыт для транспорта экстренных служб в Севастополе. Проезд для личных автомобилей на этом участке ограничен. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора «Севастопольского автодора» Валерия Васякина.

«В случае автомобильной пробки на площади Восставших в утренний или вечерний «часы пик» автотранспорт скорой медицинской помощи и других экстренных служб может беспрепятственно воспользоваться сквозным проездом в городскую больницу №1 через улицу Пирогова. Также для подъезда к приемному отделению больницы через улицу Адмирала Октябрьского экстренные службы могут проехать через площадь Восставших по правой полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств», – пояснил Васякин.

По его словам, работы по изменению схемы организации дорожного движения на площади Восставших еще не завершены из-за низкой температуры воздуха в ночное время. Запланированный срок их сдачи – до 12 октября.

Пресс-служба правительства напоминает, что в связи с ремонтом дорожного полотна и нанесением разметки от ул. Пожарова до пл. Восставших с 10 октября 2018 года планируется изменение схемы дорожного движения.

Движение автомобилей с 5-й Бастионной будет входить в транспортное кольцо по одной полосе. В районе остановки троллейбуса №5, маршрута №400 появится карман для общественного транспорта.

Движение транспорта на выезде с пл. Восставших на ул. Адмирала Октябрьского будет направлено в одну полосу, появится выделенная полоса для общественного транспорта. Также на данном участке будет организован большой «островок безопасности» с искусственным бордюром. Таким образом, на пл. Восставших изменение схемы движения затронет только разъезд с ул. Частника, пл. Восставших, ул. Адмирала Октябрьского.

На Стрелецком спуске планируется организация трех полос движения: одна на спуск и две на подъем. Также планируется выделить левый поворот с ул. Пожарова на Карантинную.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама