НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Американские самолеты провели многочасовую разведку над Крымом

13:36 9 октября 2018 Распечатать

Самолеты ВВС и ВМС США совершили многочасовые разведывательные полеты вдоль российских границ на Черном море, в частности, над Крымским полуостровом. Их разведку зафиксировали несколько сервисов.

По данным PlaneRadar, стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, четыре часа курсировал от самой западной точки Крыма вдоль его юго-западного и южного побережий. В частности, в районе Севастополя он приближался к берегам на расстояние около 32 км.

Практически одновременно с ним вблизи российских границ на Черном море совершал полет патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, который также поднялся с итальянской авиабазы. Он в течение трех часов курсировал вдоль российских берегов от Севастополя до Новороссийска. В районе Севастополя он приближался к берегу на 31 км.

В последние полгода регулярно появляются сообщения об обнаружении американских самолетов у берегов Крымского полуострова. Чаще всего над Черным морем одновременно замечают два борта: патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon и разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk. Последний раз об аналогичном инциденте сообщалось неделю назад.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама