НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Власти Севастополя подумают над расширением льгот для летнего отдыха детей

09:28 10 октября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя попробует расширить льготные категории детей, которые могут бесплатно отдыхать в летних лагерях. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников по итогам встречи с активом президиума Севастопольского объединения организаций профсоюзов.

«Мы сейчас обсуждаем новый городской законопроект, чтобы расширить перечень категорий детей, которые могут получить путевки на летний отдых через квоту одаренных детей. И мои коллеги внесли предложение, чтобы такие путевки были не стопроцентно бесплатными, а чтобы родители платили 30% такой путевки», – сказал Овсянников.

По его словам, после обсуждения с активом профсоюзов решено сохранить действующую систему с полностью бесплатными путевками для одаренных детей. «И уже в дальнейшем посмотрим, каким образом расширять дополнительную категорию, когда доход в семье низкий, и компенсировать родителям часть путевки, чтобы они могли ее купить», – добавил губернатор.

За прошедшее лето более 5 тысяч детей из Севастополя отдохнули в лагерях за бюджетные средства. Самой большой категорией детей, которым были выделены путевки, стали талантливые и одаренные дети. За средства родителей и профсоюзов на отдых были отправлены 1 600 детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама