НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя считают уникальной для РФ свою транспортную реформу

13:20 10 октября 2018 Распечатать

Севастополь станет первым регионом России, в котором будет проведена транспортная реформа по переведению всех маршрутов общественного транспорта на регулируемый тариф. Об этом рассказал заместитель директора городского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«В Российской Федерации ни один субъект не проходил тот путь, который проходит наш город. Эта масштабная реформа была инициирована губернатором по переводу всей маршрутной сети города в разряд регулируемой. Это действие направлено не просто на тотальный контроль. Оно дает возможность перевозчикам получить то развитие, которое им необходимо», – сказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Власти Севастополя рассчитывают, что регулируемые тарифы на всех маршрутах общественного транспорта будут введены уже в ноябре этого года. Это позволит повсеместно предоставлять право льготного проезда. Одна поездка с использованием единой городской карты будет стоить 15 рублей, а за наличный расчет – 18 рублей.

По данным транспортного департамента, севастопольские перевозчики получают ежегодно порядка 400 млн рублей в качестве дотации для перевозки льготников в общественном транспорте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама