НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024
12 апреля 2024

Севастопольские госавтоинспекторы задержали ялтинского водителя за хранение марихуаны

10:02 11 октября 2018 Распечатать

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали 26-летнего жителя Ялты, которого подозревают в хранении марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Ночью, находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль ВАЗ, водитель которого заметно нервничал при виде полицейских и стремился побыстрее уехать. Сотрудники дорожно-патрульной службы приняли решение проверить водителя. Во время остановки транспортного средства 26-летний житель Ялты, находившийся за рулем, попытался незаметно от правоохранителей избавиться от находившегося в автомобиле свертка, но не успел», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские задержали водителя и изъяли бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. «По заключению экспертов данное вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 6,36 грамма», – отметили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ему части 1 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама