НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

На агровыставке в Москве представлена продукция 26 севастопольских предприятий

10:59 11 октября 2018 Распечатать

Продукция 26 аграрных предприятий Севастопольского региона представлена на российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась в Москве на территории ВДНХ. Об этом сообщил департамент сельского хозяйства Севастополя.

«В этом году свою продукцию на «Золотой осени» представляют 26 севастопольских производителей продовольственной продукции. Еще в 2016 году наш регион был представлен продукцией всего трех компаний, и постоянное увеличение количества севастопольских предприятий, участвующих в «Золотой осени», свидетельствует о стабильно растущем интересе производителей к этому мероприятию как к эффективной площадке для продвижения своей продукции в торговые сети других регионов Российской Федерации», – отметили в департаменте.

Прежде всего, Севастополь готов поставлять в другие регионы продукцию отрасли виноделия. Большой выбор игристых вин представили на севастопольском стенде «Севастопольский винодельческий завод» и «Золотая балка». В этом году впервые представлены на выставке авторские вина частных виноделен Олега Репина, UPPA Winery Павла Швеца и К(Ф)Х Сергея Бескоровайного. Кроме того, посетителям покажут достижения отрасли рыболовства и рыбопереработки Севастополя в виде широкого ассортимента рыбных консервов, а также аквакультуры – черноморских мидий и устриц.

«Для сельскохозяйственных товаропроизводителей Севастополя выставка «Золотая осень» – это, прежде всего, возможность найти новые рынки сбыта в столице и городах-миллионниках. На выставку приезжают не только жители Москвы, но и представители торговых компаний из большинства регионов», – подчеркнул директор департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрий Чумаков.

Выставка будет работать с 10 по 13 октября 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама