НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Инвестпроект реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя входит в публичный технологический аудит

11:02 11 октября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало госпрограмму развития физкультуры и спорта.

«Изменения вносятся в связи с необходимостью заключения договора между дирекцией капитального строительства города и Главгосэкспертизой на проведение публичного технологического аудита инвестиционного проекта по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя», – сказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Анна Абросимова.

8 мая 2017 года начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко заявил о том, что плавательный бассейн спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет реконструирован в 2019 году за 1 млрд рублей из федерального бюджета. Появится бассейн с тремя чашами: для водного поло, плавания и прыжков в воду.

Длительное время плавательный бассейн спорткомплекса им. 200-летия Севастополя являлся базой для подготовки городской команды по водному поло.

В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в развитие спортивной инфраструктуры Севастополя предполагается инвестировать порядка 2 млрд рублей, которые в основном пойдут на реконструкцию спорткомплекса им. 200-летия Севастополя (стадиона и плавательного бассейна) и балаклавского стадиона «Горняк».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама