НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский рынок на улице Толстого стал зоологическим

16:12 12 октября 2018 Распечатать

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя выдало новые разрешения на торговлю для государственных рынков. Это связано с оформлением земельных участков под ними. Теперь рынок на улице Льва Толстого будет специализированным – зоологическим, рассказал начальник управления Вадим Кирпичников.

«Уточняется адресная привязка рынка в районе 5-го километра и уточняется тип одного рынка с «универсального» на «специализированный» – это рынок на улице Льва Толстого – «зоологический», – сказал он.

На рынке в районе Льва Толстого раньше фермеры продавали не только животных, но и домашнее мясо и птицу, а также продукты растительного происхождения, которые вырастили у себя в хозяйстве.

Согласно российскому законодательству, рынки должны размещаться в объектах капитального строительства. Большинство же севастопольских объектов такого рода расположены под открытым небом. Минэкономразвития РФ установило переходный период для рынков на территории Республики Крым и Севастополя – до 1 января 2020 года.

Ранее Кирпичников говорил о возможности перевода статуса действующих рынков в крупные нестационарные торговые объекты, чтобы соблюсти нормы закона. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама