НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе впервые проходит региональный чемпионат «Абилимпикс – 2018»

15:17 15 октября 2018 Распечатать

В Севастопольском центре культуры и искусств сегодня открылся первый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2018». Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Данный проект – это дополнительная возможность для самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомню, что в Севастополе их порядка шести тысяч человек. Совместно с ассоциацией работодателей этой категории людей будет оказана поддержка в трудоустройстве по специальности. Идеи, которые действительно помогают людям с инвалидностью включаться в полноценную общественную жизнь, возвращаться к труду, безусловно, важны для нашего города. Севастополь впервые направит своих участников в Москву принять участие в национальном чемпионате. В будущем году мы будем развивать подобные мероприятия и придумывать больше новых номинаций», – сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов.

Участие в первом региональном чемпионате приняли около 60 человек, которые будут соревноваться по 10 направлениям: «Декоративно-прикладное искусство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Художественный дизайн», «Роспись по шелку», «Психология», «IT-технологии», «Учитель начальных классов», «Социальная работа», «Предприниматель», «Бухгалтер МСФО». Соревновательные площадки открыты в Севастопольском государственном университете, Севастопольском профессиональном художественном колледже, педагогическом колледже им. П.К. Менькова и на базе департамента труда и социальной защиты населения города.

Каждый участник и посетитель чемпионата может заполнить резюме по трудоустройству и узнать о возможных вакансиях, а также проконсультироваться по открытию своего бизнеса, льготных гарантиях и мерах социальной поддержки для инвалидов.

Первый региональный чемпионат ««Абилимпикс – 2018» продлится в Севастополе с 15 по18 октября.

Победители регионального этапа примут участие в четвертом национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 20 по 23 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама