НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Три семьи получат в следующем году госсредства на жилье в селах Севастополя

11:49 17 октября 2018 Распечатать

В проекте севастопольского бюджета на 2019 год заложено 3,7 млн рублей на приобретение жилья для сельских специалистов. Планируется, что три семьи смогут воспользоваться такой помощью, рассказал директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

«В рамках соответствующей федеральной программы и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» для привлечения молодежи в села 21 июня мы запланировали, и федеральный бюджет уже это подтвердил, 3,7 млн рублей на субсидирование приобретения жилья молодым специалистам. Это впервые. С января следующего года мы начнем реализовывать эту программу. По предварительной информации, не менее трех семей должны воспользоваться этой господдержкой», – рассказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Чумаков заметил, что этому предшествовала большая работа по внесению изменений в нормативные акты министерства сельского хозяйства из-за особенностей административного устройства Севастополя.

Господдержка будет выдаваться на условиях софинансирования: 70% – средства федерального и местного бюджетов, 30% – собственные средства граждан. 

По данным городского департамента капстроя, Севастополь занимает 82 место среди субъектов Российской Федерации по доступности жилья. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама