НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Губернатор Севастополя соболезнует крымчанам в связи с трагедией в Керчи

15:46 17 октября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выразил соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже. Текст соболезнования опубликован на официальном сайте правительства города.

«Сегодня в Керчи произошла страшная трагедия, жертвами которой стали, по имеющейся информации, десять человек, еще десятки ранены. От имени всех севастопольцев выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Нет слов, чтобы выразить ту боль и отчаяние, которые ощущаешь, когда происходят такие трагедии. Севастополь скорбит вместе с вами и сопереживает вашему горю», – отметил глава города.

Он адресовал слова соболезнования и поддержки главе Республики Крым Сергею Аксёнову и главе Керчи Сергею Бороздину.

«Хочу подчеркнуть, что Севастополь готов оказать максимальную поддержку нашим соседям в этот нелегкий момент. Все силы севастопольских экстренных служб приведены в готовность и окажут помощь крымчанам, если она понадобится. Сегодня наша главная задача – не допустить повторения подобного в Севастополе: обеспечить максимальную безопасность нахождения граждан в учреждениях образования и здравоохранения. Необходимо усилить меры безопасности, а также контроль за их исполнением, по-прежнему уделять повышенное внимание контролю за состоянием наших объектов массового пребывания людей», – подчеркнул губернатор.

В знак солидарности с крымчанами в Севастополе объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама