НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Более 100 мини-отелей Севастополя готовы выйти из тени и платить налоги – депутат

09:34 18 октября 2018 Распечатать

Более 100 мини-отелей Севастополя хотят работать по закону и платить налоги. Об этом сегодня журналистам заявила директор комитета по экономике Заксобрания Севастополя Татьяна Лобач.

Она напомнила, что новый федеральный закон обязывает все гостиницы пройти классификацию и вступает в силу с 1 января 2019 года. Административная ответственность для гостиниц с номерным фондом более 50 помещений, не прошедших классификацию, наступает с 1 июля следующего года.

«Классификацию прошли пятизвездочный отель «Аквамарин» и еще несколько гостиниц классом ниже. Проблема, на мой взгляд, в том, чтобы легализовать огромное количество мини-отелей. Под ними нужно менять целевое использование земельных участков», – сказала Лобач.

Она отметила, что разговаривала с владельцами мини-отелей, «они хотят платить налоги и жить по закону». «Предприниматели выражают готовность пройти всю процедуру по изменению целевого использования земельных участков. Нужно этот механизм выработать. Думаю, что порядка 120 небольших средств размещения смогут работать в законном поле. Это спокойная жизнь предпринимателей и налоги в бюджет города», – пояснила Лобач.

15 июня 2016 года правительство РФ утвердило Севастополю план классификации 24 отелей до конца года. В России принята классификация отелей по пяти категориям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама