НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе планируют расширить категорию многодетных семей

13:42 18 октября 2018 Распечатать

В правительстве Севастополя подготовлен законопроект, который может расширить категорию многодетных семей. Речь идет о таких семьях, в которых воспитываются приемные дети супругов от более ранних браков без усыновления. Проект законопроекта представил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«В департамент обратились несколько семей, в которых воспитываются пасынки и падчерицы. Понятие «многодетная семья» в субъектах Российской Федерации принимается на уровне законов субъекта. Для того, чтобы оказывать меры социальной поддержки, предлагаем расшифровать в законе понятие «многодетная семья» – семья, фактически воспитывающая детей от предыдущих браков, если это повторный брак, совместных детей без усыновления при наличии второго родителя», – сказал он.

В Севастополе многодетные семьи могут рассчитывать на такие меры социальной поддержки, как пособие при рождении третьего ребёнка, постановка на квартирную очередь в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий, выделение бесплатного земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама