НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Бдительный севастопольский пенсионер помог задержать телефонного мошенника

09:22 19 октября 2018 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 31-летнего гражданина без определенного места жительства, которого подозревают в телефонном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 88-летний житель Севастополя. Пенсионер сообщил, что у него пытались похитить деньги обманным путем. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 31-летний гражданин без определенного места жительства, ранее судимый за кражи, вымогательство и разбой», – рассказали в полиции.

Как выяснилось, пенсионеру позвонил неизвестный и представился его сыном. Мошенник сообщил, что, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на ребенка и ему необходимо заплатить деньги, чтобы избежать ответственности. Пенсионер понял, что имеет дело с мошенником, и заявил о данном факте в полицию.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в полиции.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама