НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе появятся надписи на асфальте перед пешеходными переходами – ГИБДД

11:00 20 октября 2018 Распечатать

В Севастополе перед пешеходными переходами появятся надписи на асфальте. Они будут призывать снять наушники, прекратить разговаривать по телефону и взять ребёнка за руку. Надписи разместят по инициативе местного управления ГИБДД. Об этом рассказала начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Любовь Волкова. 

«В ближайшие дни на асфальте перед пешеходными переходами будут нанесены надписи такого образца. Это всё делается совместно с департаментом транспорта и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры», – анонсировала она.

Надписи сделают в рамках месячника безопасности дорожного движения, который проходит в Севастополе с 19 октября по 19 ноября. В этом время госавтоинспекция увеличит число рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения и количество массовых мероприятий для разъяснения правил поведения на дорогах для пожилых людей и родителей школьников.

В Севастополе, несмотря на повсеместный ввод системы видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения, сохраняется высокий уровень ДТП, в том числе со смертельным исходом. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама