НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастополь существенно нарастил финансовые вливания в закладку новых виноградников – горсельхоз

12:10 20 октября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя при определяющей поддержке федерального бюджета существенно нарастило финансовые вливания в закладку новых виноградников и раскорчёвку старых в текущем году. Такую информацию на запрос «Нового Севастополя» предоставила пресс-служба департамента сельского хозяйства. 

Пресс-служба напомнила, что с целью улучшения условий деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, привлечению инвестиций в Севастополь активно реализуется региональная госпрограмма развития сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города, в рамках которой предусмотрена государственная поддержка, в том числе на развитие отрасли растениеводства – по возмещению части затрат на закладку многолетних плодовых насаждений, виноградников. 

«В 2018 году объем финансирования данного направления составляет 151 млн 538,3 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 143 млн 961,4 тысяч рублей, а за счет средств бюджета Севастополя – 7 млн 576,9 тысяч рублей», – отмечено в сообщении.

Для сравнения, в 2017 году объем финансирования данного направления составлял 97 млн 168,2 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 85 млн 300 тысяч рублей, а за счет средств бюджета Севастополя – 11 млн 868,2 тысяч рублей.

В пресс-службе также сообщили о том, что на сегодняшний день новые виноградники заложены на площади 47 га, однако основной объем закладки будет сделан в ноябре-декабре, уже после того, как виноградарские хозяйства закончат убирать урожай и освободят сельскохозяйственную технику. 

В 2017 году молодые виноградники были заложены на площади 228 гектаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама