НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Севтеплоэнерго» проводит комплексное опробование системы теплоснабжения к работе в зимний период

10:21 22 октября 2018 Распечатать

Специалисты «Севтеплоэнерго» в настоящее время впервые за многие годы проводят комплексное опробование котельного оборудования и тепловых сетей к работе в предстоящий отопительный период. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на заместителя технического директора по эксплуатации Владимира Говорова.

«В этом году впервые за многие годы мы проводим комплексное опробование с розжигом котлов. Проверяем надежность работы как основного, так и вспомогательного оборудования: котлов, дымососов, насосов, вентиляторов, газового оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики», – сказал Говоров, подчеркнув при этом, что цель данного мероприятия – проверить оборудование и сети на тепловой эффект.

Пока, по его словам, серьезных проблем в работе системы теплоснабжения города не выявлено. «В силу того, что предприятие на должном уровне подготовилось к отопительному сезону, выявленные проблемы – несущественны. Они легко устранимы. Хорошо, что они возникли сейчас. Было бы хуже, если бы мы тратили время на их устранение в начале отопительного сезона», – отметил Говоров.

Комплексное опробование, по его данным, на конец прошлой недели прошли 62 котельных. Согласно утвержденному на предприятии графику, до начала отопительного сезона комплексное опробование будет завершено на всех 132 котельных города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама