НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В севастопольском поселке Андреевка впервые за 53 года отремонтировали детский сад

13:02 22 октября 2018 Распечатать

В поселке Андреевка завершен капитальный ремонт детского сада №81, который ни разу не ремонтировали на протяжении 53 лет – с момента постройки учреждения. В 2016 году объект был признан непригодным к эксплуатации и включен в план проведения капитальных ремонтов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Севастополя.

По ее информации, в воскресенье на объекте побывал губернатор Дмитрий Овсянников, который вместе с родителями осмотрел детский сад. Глава города сообщил, что до конца текущей недели детсад будет подключен к энергоснабжению и примет детей.

«Мы провели общественную приемку с родителями и сотрудниками, а также главой муниципалитета. Уверен, если будут какие-то замечания, они проконтролируют их устранение. Я также предложил провести дополнительный субботник и высадить деревья – надо благоустраивать обновленный, отремонтированный дом», – сказал Овсянников.

Здание детского сада рассчитано на 5 групп. Для проведения капитального ремонта и закупки оборудования учреждению было выделено 46 млн рублей.

«Детский сад посещают 118 детей, мы также проводим сейчас набор – еще порядка 28 человек. Главная цель – создать благоприятные условия. Закуплены новая мебель, оборудование, обновлены пищеблок и прачечная», – уточнила заведующая детсада Дарья Соснова.

Всего в 2018 году из городского бюджета на проведение капитальных ремонтов и оснащение оборудованием дошкольных учреждений выделено свыше 91 млн рублей. В рамках реализации госпрограмм до 2022 года в Севастополе запланировано строительство 22 новых детских садов общей вместимостью 4 960 мест, три учреждения будут построены до конца года, два из них сданы досрочно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама