НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе перезахоронят останки семерых красноармейцев, погибших на Херсонесском аэродроме

15:16 22 октября 2018 Распечатать

В Севастополе на воинском мемориальном кладбище поселка Дергачи 26 октября состоится церемония перезахоронения останков семерых красноармейцев, погибших на Херсонесском аэродроме при освобождении города весной 1944 года. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«После проведения экспертизы было установлено, что останки принадлежат семи бойцам 26-й мотострелковой бригады 19-го танкового корпуса, которые погибли при освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны и были захоронены на территории Херсонесского аэродрома. Останки в сопровождении эскорта морских пехотинцев доставят к мемориалу и перезахоронят с отданием воинских почестей и оружейным салютом», – отмечено в сообщении.

На траурном мероприятии будут присутствовать родственники погибших бойцов из Курской области, родство которых было установлено путем проведения генетической экспертизы.

В траурной церемонии примут участие представители командования флота, соединений и частей ЧФ, жители и гости города-героя Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама