НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Поступающие «Севэлектроавтотрансу» троллейбусы отвечают всем требованиям современного транспорта – директор

15:40 23 октября 2018 Распечатать

Поступающие в Севастополь троллейбусы отвечают всем требованиям современного транспорта. Об этом сегодня заявил директор госпредприятия «Севэлектроавтотранс» Александр Швейкус, комментируя поставку в город 11 новых троллейбусов фирмы «Тролза».

«Все троллейбусы оборудованы автоматизированной медиа-системой: информация о номере маршрута, текущей и последующей остановке выводится на светодиодные указатели. Также информация об остановках озвучивается в ручном или автоматическом режиме через наружные динамики. Общественный транспорт оснащен специальным оборудованием для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детскими колясками и людей пожилого возраста», – сказал Швейкус.

Он напомнил, что в рамках некоммерческого лизинга в 2017 году в Севастополь было поставлено 78 новых троллейбусов, с начала текущего года 40 троллейбусов, к концу года ожидается поставка еще 10 машин. Также с начала 2018 года в город поставлены 50 низкопольных автобусов средней вместимости, работающих на газомоторном топливе.

1 октября заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин заявил о том, что в Севастополе на 75% обновлен парк троллейбусов.

С 2019 по 2020 годы по программе некоммерческого лизинга в Севастополь будет поставлено еще 100 автобусов и 100 троллейбусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама