НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Уровень заболеваемости респираторными инфекциями в Севастополе ниже прошлогоднего

12:57 24 октября 2018 Распечатать

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Севастополе по состоянию на 22 октября ниже эпидемического порога. Об этом сообщает территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю.

«В настоящее время на территории Крыма и Севастополя регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1 268 человек, показатель на 10 тысяч населения 29,5. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 2,7%», – констатируют в Роспотребнадзоре.

В Крыму на прошедшей неделе заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 6 400 человек, показатель на 10 тысяч населения составил 33,4. «Наблюдается незначительный рост заболеваемости на 5,2% за счет всех возрастных категорий населения. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость на том же эпидемическом уровне», – отмечают в Роспотребнадзоре.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на данном этапе обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.

Все образовательные учреждения работают в штатном режиме.

«На территории полуострова продолжается иммунизация детского и взрослого населения против гриппа. По состоянию на 21 октября 2018 года в двух субъектах привито против данной нозологии 410 421 человек, в том числе 93 072 ребенка. В течение октября ожидается вторая поставка противогриппозных вакцин, иммунизация населения будет продолжена», – проинформировали в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама