НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе начали отапливать ряд объектов социальной сферы

09:39 25 октября 2018 Распечатать

На сегодняшний день в Севастополе отапливаются девять учреждений социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия  «Севтеплоэнерго».

«На сегодняшний день государственное унитарное предприятие  «Севтеплоэнерго» отапливает девять учреждений социальной сферы. Теплоноситель на данные объекты подается  согласно заявкам», – уточнили в пресс-службе.

Круглосуточно тепло получают  ГБУЗС «Дом ребёнка» и ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ночное время теплоноситель подается в родильные дома №1 и №2, городские больницы №1 и №3, противотуберкулезный диспансер, психиатрическую и инфекционную больницы, а также в школу-интернат №1.

Всего, по данным пресс-службы, по состоянию на 24 октября в городе работают 15 котельных, в том числе и на подачу горячей воды.

Старт отопительного сезона в Севастополе запланирован на 29 октября.

«В «Севтеплоэнерго» к подаче теплоносителя в жилые дома готовы, график поэтапного включения в работу котельных составлен и утверждён. Их запуск начнется на основании распоряжения правительства Севастополя о начале отопительного сезона», – заверили в пресс-службе.

В соответствии с требованиями российского законодательства, отопительный сезон начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха сохраняется  ниже 8 градусов тепла или при резком понижении температуры наружного воздуха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама