НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Беркут» обезвредил военные боеприпасы с Большой севастопольской тропы

10:47 26 октября 2018 Распечатать

Бойцы севастопольского ОМОН «Беркут» обследовали и обезвредили неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю.

Боеприпасы были обнаружены в окрестностях Большой севастопольской тропы. Дежурная группа инженерно-технического отдела ОМОН Росгвардии установила, что это шесть 82-мм минометных мин, находящихся на боевом взводе, и два 122-мм осколочно-фугасных артиллерийских снаряда с 10 кг тротила.

«Боеприпасы представляли реальную опасность для жизни и здоровья граждан, – уточнили в пресс-службе. – Специалисты ОМОН Росгвардии совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Севастополю доставили снаряды на полигон для последующего уничтожения».

Большая севастопольская тропа – популярный у туристов и жителей города маршрут прогулок. Тропа состоит из двух десятков участков общей протяженностью более 200 км. Однако красота природных ландшафтов этого района хранит множество свидетельств ожесточенных сражений за Севастополь, напомнили в Росгвардии. Здесь, у оборонительных огневых сооружений, расположенных в окрестностях села Любимовка, в 1941-1942 годы участники Второй обороны Севастополя героически сражались с наступающими подразделениями вермахта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама