НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В ряде севастопольских аптек нарушаются права инвалидов – прокуратура

16:37 26 октября 2018 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя внесла руководству ООО «Петриван», ООО «На здоровье» и ООО «Чипкомплект» представления с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, в ходе проверки исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры прокуратура Гагаринского района выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Петриван», ООО «На здоровье», ООО «Чипкомплект».

«Установлено, что в аптеках указанных субъектов предпринимательства отсутствуют пандусы и иные приспособления, обеспечивающие беспрепятственный доступ людей с ограниченными возможностями», – уточнил Писанко.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководству коммерческих структур представления об устранении выявленных нарушений. Их рассмотрение находятся на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама