НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Проект «Севастополь-2030: центр медицинского туризма в России» признан лучшим в ЮФО

12:00 27 октября 2018 Распечатать

Проект «Севастополь-2030: центр медицинского туризма в России» признан лучшим в Южном федеральном округе в рамках программы «Развитие региональных команд». Программу реализуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив». Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

По ее информации, результаты работы севастопольской команды на конкурсе презентовали руководитель приоритетного проекта департамента экономического развития Мария Литовко и представители других подразделений правительства города. Директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов вошёл в состав экспертного жюри.

«Экономическое благополучие региона основано на росте показателей его ключевых отраслей, в частности, здравоохранения и туризма. Проект «Севастополь-2030: центр медицинского туризма в России» направлен на создание современных инфраструктурных объектов, привлечение инвестиций в здравоохранение и туризм и, конечно, развитие круглогодичного туризма», – подчеркнула Литовко.

По словам Шеховцова, проект был разработан для решения задач Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года по повышению качества и доступности социальной сферы, в том числе здравоохранения.

Концепция развития проекта предполагает решение следующих ключевых задач: укрепление кадрового потенциала медицинских и туристских организаций, повышение эффективности оказания специализированной медицинской помощи, создание медицинского туристического парка и реабилитационных центров по направлениям ВМП, развитие информационных технологий в здравоохранении и туризме, совершенствование материально-технической базы медицинских организаций, в том числе путем привлечения внебюджетных инвестиций. В результате реализации проекта жители и гости города получат качественную и доступную медицину.

«Планируется, что к 2030 году Севастополь будут посещать более 100 тысяч медицинских туристов в год, – рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский. – В качестве основных направлений выбраны: проведение диагностики в совмещении с отдыхом, получение высокотехнологичной медицинской помощи в области сердечно-сосудистой хирургии, ортопедии и гинекологии, реабилитация и оздоровление, услуги косметологии и пластической хирургии».

На создание в Севастополе необходимой инфраструктуры планируется привлечь не менее 4 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама