НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольское предприятие задолжало своим работникам зарплату за два месяца

09:23 29 октября 2018 Распечатать

Прокуратура Ленинского района Севастополя внесла руководителю ООО «СитиКомфортСервис» представление с требованием выплатить двум работникам предприятия задолженность по заработной плате в размере около 40 тысяч рублей . Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, сообщение о наличии задолженности по выплате заработной платы на предприятии поступило на действующий в прокуратуре телефон «горячей линии».

«Прокуратура Ленинского района проверила сообщение работника ООО «СитиКомфортСервис» о нарушении сроков выплаты заработной платы, поступившее по телефону «горячей линии». В ходе проверки установлено, что предприятием не выплачена двум работникам заработную плату за июль и август текущего года в размере около 40 тысяч рублей», – рассказал Писанко.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура Ленинского района внесла соответствующее представление руководителю предприятия.

По данным статистики, задолженность по зарплате в Севастополе на 1 августа 2018 года составила 2 млн 554 тыс рублей и по сравнению с 1 июля 2018 года уменьшилось на 5,7%, или на 145 тыс рублей.

Наибольшая задолженность по выплатам зарплаты в этом году, по данным Крымстата, наблюдалась в апреле, когда она достигла 34,4 млн рублей.

На начало 2018 года сумма просроченных долгов севастопольских организаций по заработной плате перед своими работниками составляла 26,9 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама