НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Двое севастопольцев осуждены за разбойное нападение на похоронное агентство

10:05 29 октября 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего двух неоднократно судимых за кражи севастопольцев к лишению свободы за разбойное нападение на похоронное агентство. Об этом сообщает пресс-секретарь суда София Яковенко.

«Вооружившись предметами, внешне схожими с пистолетами, надев медицинские маски и солнцезащитные очки, соучастники ворвались в дневное время в офис фирмы, где в тот момент находилось три сотрудника: женщина и двое мужчин. У женщины они выхватили мобильный телефон, мужчинам приставили «пистолеты» к головам, требуя передать деньги.

Однако сотрудники агентства оказали активное сопротивление, завязалась драка, и нападавшие были вынуждены скрыться с места преступления, по дороге обронив похищенный телефон», – рассказала Яковенко.

Уголовное дело, по ходатайству подсудимых и с согласия обвинения и потерпевших, было рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил мужчин к лишению свободы в колонии общего режима. Один из них получил три года, второй – с учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление – четыре года шесть месяцев лишения свободы.

«Приговор был обжалован подсудимыми в Севастопольском городском суде, они просили назначить им условное лишение свободы, однако приговор оставлен апелляционной инстанцией без изменений. Он вступил в законную силу и подлежит исполнению», – отметила Яковенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама