НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Благоустройство сквера возле монастыря святого Георгия в Севастополе завершится до конца года

10:39 29 октября 2018 Распечатать

Благоустройство сквера и видовой террасы вблизи монастыря святого Георгия в районе мыса Фиолент завершится до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на департамент капитального строительства.

В настоящее время, по его данным, готовность объекта составляет 80%, в процессе завершения находится озеленение территории, ведутся отделочные работы в летнем павильоне и обустройство пешеходных дорожек.

«Выполнены работы по прокладке всех коммуникаций, мощение тротуарных дорожек, основной подъездной дороги, ограждение. Остается доделать небольшое количество мощения, ограждение парка, поставить элементы благоустройства – лавочки, урны, бинокли», – уточнил директор фирмы-подрядчика АО «Ривьера» Александр Бровкин.

По его словам, в данный момент ведутся активные работы по озеленению сквера – высаживаются деревья, цветы, кустарники. На территории также устроен летний павильон, в котором можно будет укрыться от непогоды, в нем будут размещены информационные стенды.

«Мы тесно взаимодействовали с настоятелем монастыря в процессе строительства, думали, как все сделать лучше. В частности, предусмотрена парковка как для легковых автомобилей, так и для автобусов, так как сюда проезжают многочисленные паломники», – отметил Бровкин.

Работы по благоустройству и реконструкции территории, прилегающей к монастырю святого Георгия, ведутся в рамках федеральной целевой программы, сумма контракта – 230 млн рублей. Подрядчиком выступает ООО «Ривьера», ранее реконструировавшее парк имени Анны Ахматовой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама