НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Половина севастопольских медалистов госэкзамены на пятерки не сдают – горобраз

12:11 29 октября 2018 Распечатать

Результаты сдачи государственной итоговой аттестации в Севастополе говорят о том, что некоторые школьные медалисты дискредитируют сам принцип награждения учеников медалью «за особые успехи в учебе». Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города рассказал директор департамента образования Игорь Белозёров.

«В прошлом году было награждено медалью за особые успехи в учебе 163 выпускника. Из них 75 и более баллов по русскому языку и математике набрали только 72 человека – 44%. В текущем году ситуация усугубилась. На 20% выросло количество ребят, которым была выдана медаль, что составило 10% от общего количества выпускников. Но при этом только 104 медалиста, или 51% набрали 75 и более баллов по русскому языку и математике», - сообщил он.

Белозёров добавил, что в этом году 8% медалистов на госэкзаменах не получили более 50 баллов. И два медалиста не набрали даже минимального количества баллов по одному из сданных предметов. «Данный факт свидетельствует о явном завышении оценок в образовательных организациях, – констатировал чиновник. – Такие медалисты дискредитируют сам принцип получения медали».

В этом году медали «За особые успехи в учении» в Севастополе получили 203 выпускника школ.

26 июня их поздравил губернатор Дмитрий Овсяников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама