НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Госаттестация севастопольских школьников впервые признана удовлетворительной на уровне РФ

12:24 29 октября 2018 Распечатать

Результаты государственной аттестации севастопольских школьников в этом году впервые признаны удовлетворительными на всероссийском уровне. Севастополь поднялся на 20 позиций в рейтинге субъектов федерации. Об этом рассказал директор департамента образования Игорь Белозёров сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве города.

«На всероссийском совещании мы были названы в числе тех субъектов, которые в значительной степени продвинулись в рейтинге по данным показателям. В 2018 году мы оказались впервые в «зелёной» зоне за все годы. Это означает удовлетворительные результаты по данному направлению. Наш субъект занял 39 место из 85. В прошлом году было 59 место», – сообщил он.

В текущем году общее количество участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования увеличилось в сравнении с 2017 годом на 585 человек и составило 6 021 человек.

В следующем году для севастопольских и крымских школьников заканчивается переходный период по сдаче государственной аттестации с возможностью самостоятельного выбора формы её прохождения – тестирование или традиционные экзамены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама