НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Земельные работы на севастопольском участке трассы «Таврида» выполнены на 80% – Овсянников

13:31 29 октября 2018 Распечатать

Земельные работы на севастопольском участке трассы «Таврида» выполнены на 80%. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников во время осмотра работ на седьмом участке «Тавриды».

«Чуть менее года назад открылось строительство седьмого участка. Земельные работы выполнены на 80%, первый слой асфальта уложен на 30%, начали укладывать второй слой асфальта», – сказал Овсянников.

По его словам, «ничего не угрожает выполнению работ в срок». «Что касается восьмого участка трассы «Таврида», то уже есть распоряжение президента РФ определить единственного исполнителя работ, это произойдет в ближайшие две недели. Уверен, что это будет компания, которая делает трассу», – отметил Овсянников.

Он высказал уверенность в том, что в рамках восьмого участка трассы в районе Ялтинского кольца будет принято решение построить двухуровневую развязку.

По данным пресс-службы губернатора, работы по строительству и реконструкции седьмого участка трассы «Таврида» протяженностью 13 км начались 17 ноября 2017 года, их окончание запланировано на 30 декабря 2020 года. К работе на объекте привлечены 9 субподрядных организаций, стоимость контракта составляет почти 12 млрд рублей.

В 2017 году были выполнены работы подготовительного этапа: расчистка полосы отвода от леса и кустарника, разбор существующих сооружений и конструкций, обследование территории строительства в районе бывших военных действий, устройство водопропускных труб, установка временных знаков и ограждающих устройств на участке проведения работ, возведение земного полотна.

Финансирование проекта в 2017 году составило 3,5 млрд рублей, в 2018-м – порядка 300 млн рублей. В 2019-м составит 4,8 млрд рублей, в 2020-м – 3,2 млрд рублей. После завершения работ седьмой участок «Тавриды» будет иметь четыре полосы движения с расчетной скоростью передвижения 120 км/час. В работе на объекте задействованы 267 человек и свыше 100 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама