НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

На обучение лиц предпенсионного возраста в Севастополе выделят более 10 млн рублей

10:56 30 октября 2018 Распечатать

Более 10 млн рублей будет выделено для профессиональной переподготовки лиц предпенсионного возраста в Севастополе. Мера связана с обеспечением трудоустройства таких людей. Инициативу представил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Мы добавляем ещё одну категорию граждан, которые в рамках действия нашей службы занятости будут проходить профессиональное обучение – это граждане предпенсионого возраста. Это реализация национальных федеральных проектов «Демография», «Старшее поколение», – сообщил он. – Нам ставится задание на следующий год, выделяется 11,5 млн рублей».

4 сентября губернатор города Дмитрий Овсянников поручил департаменту труда и соцзащиты населения подготовить ряд законопроектов и внести их в Заксобрание, чтобы обеспечить региональными льготами людей предпенсионного возраста после увеличения сроков выхода на пенсию.

В России в этом году повышен возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет, для мужчин до 65 лет. Ранее россияне выходили на пенсию в 55 и 60 лет соответственно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама