НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Виновники преступлений возместят более 700 тыс рублей, затраченных на лечение потерпевших севастопольцев

10:28 31 октября 2018 Распечатать

Мировые суды Севастополя удовлетворили иски прокуратуры о возмещении государству средств, затраченных на лечение потерпевших от преступлений, на сумму более 700 тыс рублей. Деньги будут взысканы с виновников преступлений. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, прокуратура Балаклавского района провела проверку информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение потерпевших от преступлений.

«Установлено, что в связи с полученными в результате совершения преступлений телесными повреждениями на лечение 18 потерпевших, которым городскими больницами оказана медицинская помощь, были затрачены государственные денежные средства. Для защиты интересов государства прокуратурой района в мировые суды города поданы исковые заявления к виновным, причинившим вред здоровью потерпевших, в сумме более 700 тыс рублей», – рассказал Писанко.

Решениями мировых судов исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама