НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Путин подписал новую концепцию миграционной политики России

14:42 31 октября 2018 Распечатать

Президент России Владимир Путин на шестом Всемирном конгрессе соотечественников заявил, что подписал новую концепцию государственной миграционной политики, которая упростит получение российского гражданства для соотечественников.

«Сегодня мною подписана новая редакция концепции государственной миграционной политики, она направлена в том числе на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников из-за рубежа, а также на создание четких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства», – цитирует его телеканал RT

Путин отметил, что сделана попытка снять барьеры и «разбюрократить эту систему». «Многие проблемы, барьеры, о которых говорили наши соотечественники, сняты», – сказал он.

Указ «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы» опубликован на сайте президента. 

На консульском учете за рубежом состоит более 2 млн граждан Российской Федерации. Ежегодно около 60 тысяч российских граждан выезжает на работу за границу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама