НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сибиряки предложат севастопольцам продвинутые технологические решения в сфере ЖКХ

13:17 1 ноября 2018 Распечатать

Участники бизнес-миссии Новосибирска предложат севастопольцам продвинутые технологические решения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Новосибирска Максим Леоненко.

«В рамках дней делового экономического сотрудничества Новосибирска и Республики Крым мы сегодня находимся в Севастополе. В рамках побратимских отношений двух городов наши бизнесмены представят свои технологии для применения в сфере ЖКХ, транспорта. Надеюсь, что данные технологии будут востребованы бизнесом, коммунальными предприятиями Севастополя», – сказал Леоненко.

Он отметил, что, в частности, новосибирцы презентуют технологию бестраншейной замены канализационных трубопроводов. «Это когда не требуется разрытие земли, а между двумя колодцами происходит замена коммуникаций. Тем самым мы не испортим исторический архитектурный облик Севастополя», – пояснил Леоненко.

Он также сообщил о том, что для троллейбусников будут предложены станции частотных преобразований. «У нас разработаны новые полимерные покрытия для обработки материалов, восстановления конструктивных элементов и др.» – уточнил Леоненко.

В Севастополе находится бизнес-миссия Новосибирска. В эти минуты представители 15 крупных и средних предприятий города встречаются с севастопольскими деловыми кругами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама