НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Трое симферопольцев предстанут перед судом за разбойное нападение на магазин в Севастополе

10:06 2 ноября 2018 Распечатать

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Симферополя, которых обвиняют в разбойном нападении на продуктовый магазин в Севастополе. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Симферополя 1987, 1990 и 1994 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой), ч.ч. 1 и 2 ст. 325.1 (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, и ношение оружия)», – уточнил Писанко.

По версии следствия, в апреле текущего года двое мужчин ночью ворвались в круглосуточный продуктовый магазин на Северной стороне Севастополя, угрожая продавщицам оружием, похитили около 3 тыс рублей и скрылись на автомобиле, в котором их ждал соучастник.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя, судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама