НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Авиаторы Черноморского флота проверили надежность системы противовоздушной обороны Крыма

10:19 2 ноября 2018 Распечатать

Летчики Черноморского флота проверили эффективность системы противовоздушной обороны (ПВО) Крымского полуострова. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«В рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны самолеты и вертолеты Черноморского флота проверили возможности системы ПВО Крымского полуострова», – сказал Рулев.

В качестве контрольных целей для расчетов ПВО, по его словам, выступили экипажи самолетов СУ-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации Черноморского флота.

«В ходе проверки авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО. В свою очередь, боевые расчеты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям», – уточнил Рулев.

Всего в проверке было задействовано шесть самолетов и четыре вертолета, а также комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама