НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Виновник смертельного ДТП в Севастополе проведет два года в колонии-поселении

10:45 2 ноября 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего виновника смертельного ДТП к двум годам лишения свободы. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Постановлением Севастопольского городского суда апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменения», – отметил Писанко.

В сентябре текущего года Гагаринский районный суд признал мужчину 1991 года рождения виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, что повлекло по неосторожности смерть человека. Он был приговорен к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, а также лишению права управления автомобилем на 2 года.

«Судом первой инстанции установлено, что осужденный, управляя технически неисправным автомобилем в условиях ограниченной видимости, не уступил дорогу пешеходу, превысив более чем в два раза установленную скорость движения на данном участке дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия наступила смерть молодого человека 1990 года рождения», – уточнил Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама