НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские чиновники оплатили частной фирме 1,7 млн рублей не понесенных ею расходов

13:09 2 ноября 2018 Распечатать

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, суд признал недействительным дополнительное соглашения к госконтракту между государственным казенным учреждением (ГКУ) «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ», которым изменены условия в части предмета контракта и объема выполняемых работ. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко. 

Суд установил, что при заключении дополнительного соглашения от 28 ноября 2017 года №1 к государственному контракту от 1 августа 2017 года № 11ФЦП-ОК между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ» сторонами было исключено положение о необходимости получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации по строительству котельной, на которое контрактом предусмотрена оплата в размере 1,7 млн рублей.

«Таким образом, сторонами договора в нарушение требований федерального законодательства изменены существенные условия договора. При этом цена контракта осталась прежней. В результате этого коммерческой фирме перечислена полная стоимость контракта, в том числе фактически не понесенные расходы на проведение государственной экспертизы документации в размере 1,7 млн рублей», – пояснил Писанко.

Прокуратура направила в Арбитражный суд Севастополя исковое заявление, которое решением суда от 31 октября 2018 года удовлетворено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама