НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Суд отказал правительству Севастополя в сносе ТЦ «Муссон»

17:26 2 ноября 2018 Распечатать

Суд отказал департаменту по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя в иске о сносе торгового центра «Муссон». Сегодня директор департамента Рустэм Зайнуллин сделал заявление по этому поводу для СМИ.

«Весной этого года было подано исковое заявление департамента по имущественным и земельным отношениям в связи с нецелевым использованием земельного участка о сносе ряда объектов под так называемым торговым центром «Муссон». Состоялось решение суда первой инстанции, в соответствии с которым департаменту отказано в удовлетворении исковых требований, – рассказал он. – Решение суда в общей предпринимаемой нами канве действий совершенно разумно и правильно».

В связи с этим Зайнуллин напомнил, что правительство Севастополя подготовило для «Муссона» «дорожную карту» – как выйти из сложившейся ситуации, чтобы торговый центр заработал. По словам директора департамента, администрация «Муссона» начала работать по ней – один земельный участок был разделён на восемь, под каждым объектом капитального строительства.

«Я думаю, как раз это легло в основу принятого судом решения. Он увидел, что стороны предпринимают все действия для урегулирования спора», – выразил мнение Зайнуллин.

В то же время он заметил, что с мотивировочной частью решения суда он не знаком. Поэтому пока не может сказать наверняка, будет ли департамент оспаривать отказ в иске.

ТЦ «Муссон» – самый крупный торговый центр в городе. Весной этого года он был закрыт из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Позже правительство города инициировало вопрос о целевом использовании земли и введении объектов капитального строительства в эксплуатацию. В настоящее торговый центр не функционирует.

10 октября депутат Алексей Чалый на встрече со СМИ обвинил команду губернатора Дмитрий Овсянникова в давлении на бизнес и привел в пример «Муссон».

11 октября вице-губернатор Илья Пономарев на встрече с журналистами намекнул, что власть Севастополя ослабит влияние известного в городе олигарха на политику исполнительной власти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама