НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские медики смогут получить вторую специальность за счёт бюджета

11:19 3 ноября 2018 Распечатать

Севастопольские медики смогут получить вторую специальность за счёт бюджета Севастополя, если согласятся потом отработать по ней пять лет в городских госучреждениях. Соответствующее постановление утверждено правительством города. Документ представил ди⁠ректор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

«Проект постановления правительства Севастополя об утверждении порядка оплаты профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, а также специалистов со среднемедицинским и фармацевтическим образованием», – рассказал он.

Предполагается, что медики смогут получить востребованные для города специальности: акушерство и гинекология, эндокринология, травматология и ортопедия, психотерапия, психиатрия-наркология, офтальмология, урология, терапия, трансфузиология. Полное финансирование обучения, предоставление суточных и оплата жилья будут производиться из бюджета на условиях заключения контракта о работе на пять лет.

Ранее Крымстат подсчитал, что в Севастополе на 100 тысяч жителей приходится 472 врача. Их средняя зарплата чуть более 32 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама