НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец проведет 50 часов на обязательных работах за долги по алиментам

10:19 6 ноября 2018 Распечатать

По решению мирового судьи житель Гагаринского района Севастополя проведет 50 часов на обязательных работах за уклонение от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

По ее информации, на исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Г. алиментных платежей в виде 1/4 части всех видов дохода на содержание сына.

«Должник неоднократно вызывался на прием в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина официально не работает, сыном не интересуется и в его воспитании участия не принимает, ведет асоциальный образ жизни. Его долг собственному ребенку составил свыше 155 тыс рублей», – рассказали в пресс-службе.

В отношении должника судебным приставом-исполнителем был составлен и направлен на рассмотрение в суд соответствующий протокол.

Мировой судья признал гражданина Г. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

«За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовного наказания по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама