НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Малый ракетный корабль Черноморского флота «Вышний Волочек» взял курс на Севастополь

12:18 6 ноября 2018 Распечатать

Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» Черноморского флота завершил выполнение задач в Средиземном море и взял курс на Севастополь. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота «Вышний Волочек» завершил выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море и взял курс к месту постоянного базирования – город-герой Севастополь. В настоящее время корабль осуществляет проход проливов Дарданеллы и Босфор, направляясь в Черное море», – сказал Рулев.

В Средиземном море «Вышний Волочек» принял участие в межфлотском учении под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации.

Также в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс учений по ведению боя одиночным кораблем и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям.

«Вышний Волочек» выполнял задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море с августа 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама