НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Роспотребнадзор напомнил о возврате товара во время акций

10:56 7 ноября 2018 Распечатать

Роспотребнадзор напомнил, что товар, приобретенный по акции, подлежит возврату в том же порядке, что и купленный по обычной цене.

«Приближение новогодних праздников каждый год ознаменовано проведением многочисленных скидочных акций и распродаж различными торговыми организациями. Все это вызывает высокий потребительский интерес, и в суматохе многие покупатели становятся жертвами обмана недобросовестных продавцов, которые не в полной мере доводят до сведения покупателя условия проводимых акций», – цитирует представителя ведомства телеканал «360»

Ведомство напомнило, что товар, приобретенный по акции, в соответствии с законом «О защите прав потребителей», можно вернуть в течение 14 дней, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, но сохранил надлежащее качество.

Если в товаре был обнаружен недостаток, то в соответствии с тем же законом покупатель может потребовать у продавца замену, уменьшение цены, возврат денег, безвозмездное устранение недостатков.

Ведомство напомнило продавцам, что в случае каких-либо ограничений на товар, им необходимо своевременно и доступно предоставить покупателю эту информацию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама